Seniorenberatung - Kontaktstellen im Oberbergischen Kreis

 

Kontaktstelle Ansprechpartner

Alterspsychiatrische Ambulanz, Tagesklinik u. Gedächtnissprechstunde
Wilhelm-Breckow-Alle 20
51643 Gummersbach
 

Telefon: 02261 171171
E-Mail: ubfi@kkh-gummersbach.de

Diakonie-Corona-Hotline
Hückeswagen, Lindlar und Wipperfürth

Telefon: 02192 9361340

Diakonie-Corona-Hotline
Radevormwald

Telefon: 02195 9287444

Klinikum für Allgemein- und Gerontopsychiatrie Klinikum Oberberg GmbH
 

Telefon: 02261 170
Fax: 02261 172002
E-Mail: info@klinikum-oberberg.de
 

Komunaler sozialer Dienst OGB
 

Carola Lambeck
Telefon: 02261 91041

Oberbergische Gesellschaft zur Hilfe für psychisch Behinderte mbH - Kommunaler Sozialer Dienst
 

Amkea Böning
Handy:  0151 53839303
Telefon: 02267 872215
Fax: 02267 872213
E-Mail: bewo.boening@ogb-gummersbach.de

Senioren- und Pflegeberatung Bergneustadt
Kölner Straße 256
51702 Bergneustadt

Ilse Müllenschläder
Telefon: 02261 404213
E-Mail: ilse.muellenschlaeder@bergneustadt.de

Senioren- und Pflegeberatung Engelskirchen
Engels-Plazt 4
51766 Engelskirchen

Karin Schulz-Peters
Telefon: 02263 83105
E-Mail: karin.schulz-peters@engelskirchen.de
 

Senioren- und Pflegeberatung Gummersbach
Rathhausplatz 3
51643 Gummersbach
 

Axel Ganter
Telefon: 02261 87-1547
E-Mail: axel.ganter@gummersbach.de

Corrinna Sells
Telefon: 02261 87-1547
E-Mail: corrina.sells@gummersbach.de

Jana Steiniger
Telefon: 02261 87-2547
E-Mail: jana.steiniger@gummersbach.de

Senioren- und Pflegeberatung Hückeswagen
Bahnhofplatz 14
42499 Hückeswagen
 

Diana Hintemann
Telefon: 02192 88250
Fax: 02192 889250
E-Mail: diana.hintemann@hueckeswagen.de

Senioren- und Pflegeberatung Lindlar
Korbstraße 7
51789 Lindlar

Gabriele Mückl
Telefon: 02266 4400026
E-Mail: seniorenberatung-lindlar@t-onliine.de

Senioren- und Pflegeberatung Marienheide
Hauptstraße 20
51709 Marienheide

Anette Molter
Telefon: 02264 404110
Fax: 02264 4044210
E-Mail: anette.molter@gemeinde-marienheide.de

Senioren- und Pflegeberatung Morsbach
Bahnhofstraße 2
51597 Morsbach

Sylke Görres
Telefon: 02294 699351
E-Mail: sylke.goerres@gemeinde-morsbach.de

Julia Krieger
Telefon: 02294 699358
E-Mail: julia.krieger@gemeine-morsbach.de

Senioren- und Pflegeberatung Nümbrecht
Hauptstraße 16
51588 Nümbrecht

Petra Hein
Telefon: 02293 302152
E-Mail: petra.hein@nuembrecht.de

Senioren- und Pflegeberatung Reichshof
Hauptstraße 12
51580 Reichshof

Uta Krüth
Telefon: 02296 801231
E-Mail: uta.krueth@reichshof.de

Kerstin Ditscheid
Telefon: 02296 801293
E-Mail: kerstin.ditscheid@reichshof.de

Senioren- und Pflegeberatung Waldbröl
Nümbrechter Straße 19
51545 Waldbröl

Carmen Muñoz-Berz
Telefon: 02291 85215
E-Mail: carmen.munoz-berg@waldbroel.de

Heike Horn
Telefon: 02291 85215
E-Mail: heike.horn@waldbroel.de

Elke Rettke
Telefon: 02291 85215
E-Mail: elke.rettke@waldbroel.de

Senioren- und Pflegeberatung Wiehl
Homburger Straße 7
51674 Wiehl

Elke Bergmann
Telefon: 02262 797123
E-Mail: oase@wiehl.de

Sandra Pfeiffer
Telefon: 02262 797120
E-Mail: oase@wiehl.de

Senioren- und Pflegeberatung Wipperfürth
Marktplatz 1
51688 Wipperfürth

Alexandra Abel
Telefon: 02267 64293
Fax: 02267
E-Mail: alexandra.abel@wipperfuerth.de

Trägerverein aktiv55puls
Senioren- und Pflegeberatung Radevormwald

Schlossmacherstraße 2
42477 Radevormwald
 

Kristina Scheffels
Kerstin Scheffer
Kyra Springer
Telefon: 02195 9277353
Fax: 02195 9277363
E-Mail: info@aktiv55plus.de

 



Letzte Änderung: 20. April 2020