• Bürgerinformationsystem Buchstabe A
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe B
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe C
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe D
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe E
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe F
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe G
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe H
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe I
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe J
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe K
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe L
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe M
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe N
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe O
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe Ö
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe P
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe Q
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe R
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe S
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe T
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe U
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe Ü
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe V
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe W
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe Y
  • Bürgerinformationsystem Buchstabe Z

Ansprechpartner im Kinder- und Jugendärztlichen Dienst des Gesundheitsamtes Oberbergischer Kreis

Kaija Elvermann Amtsleiterin kaija.elvermann@obk.de   02261 88-5301
Roswitha Wagner Sekretariat roswitha.wagner@obk.de  02261 88-5338

Dr. Carla Adelmann Leitung Kinder- und Jugendärztlicher Dienst carla.adelmann@obk.de 02261 88-5309
Sonja Gruber Assistentin sonja.gruber@obk.de 02261 88-5339
Jutta Felder Assistentin jutta.felder@obk.de   02261 88-5319

Zuständig für die Bezirke Marienheide, Bergneustadt, Lindlar und Engelskirchen

 

Dr. Bruno Arenz Kinder- u. Jugendärztlicher Dienst bruno.arenz@obk.de 02261 88-5367
Martina Holderbein Assistentin martina.holderbein@obk.de   02261 88-5305

Zuständig für den Bezirk Wipperfürth

 

Natascha Brand-Menke Kinder- u. Jugendärztlicher Dienst natascha.brand-menke@obk.de 02261 88-5307
Annelie Achenbach Assistentin annelie.achenbach@obk.de   02261 88-5317

Zuständig für den Bezirk Gummersbach

Anna-Katharina Richter-Tape Kinder- u. Jugendärztlicher Dienst anna-katharina.richter-thape@obk.de 02261 88-5380
Inge Schröter Assistentin inge.schroeter@obk.de   02261 88-5388

Zuständig für die Bezirke Radevormwald und Hückeswagen

Tatjana Schäfer Kinder- u. Jugendärztlicher Dienst tatjana.schaefer@obk.de 02261 88-5372
Karin Bröhl Assistentin karin.broehl@obk.de 02261 88-5371

Zuständig für die Bezirke Waldbröl, Reichshof und Morsbach

Dr. Eva Schildbach Kinder- u. Jugendärztlicher Dienst eva.schildbach@obk.de   02261 88-5370
Judith Steuck Assistentin judith.steuck@obk.de 02261 88-5336

Zuständig für die Bezirke Wiehl und Nümbrecht

 

Anmeldung (zum Hinterlassen einer Nachricht)   02261 88-5305


Letzte Änderung: 19. Januar 2018