Regionalteam Ost

Links Pädagogische Hilfen

 

Regionalteam Ost

   
Kreiskarte mit den gekennzeichneten Kommunen des Regionalteams Ost 

Teamleitung

Bezirkssozialarbeit Morsbach

Bezirkssozialarbeit Reichshof

Jugendgerichtshilfe Morsbach / Reichshof

Jugendförderung und Jugendpflege Morsbach / Reichshof

 

  

 

 

Teamleitung Regionalteam Ost 

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Guido Wagener 02261 88-5186 02261 88-972-5186  guido.wagener@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Morsbach
 

Das Kreisjugendamt bietet jeden Donnerstag von 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr eine offene Sprechstunde in der Gemeindeverwaltung, Bahnhofstraße 2, Raum 10 (EG), an.
Sie erhalten hier Auskunft und Beratung in allgemeinen Fragen der Erziehung sowie bei Problemen innerhalb der Familie.

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Kerstin Klein 02261 88-5203 02261 88-972-5203 kerstin.klein@obk.de
Christine Berner-Busch 02261 88-5123 02261 88-972-5123 christine.busch@obk.de
Nikolas Dabronz 02261 88-5128 02261 88-972-5128 nikolas.dabronz@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Reichshof
 

Das Kreisjugendamt bietet an jedem Mittwoch einer ungeraden Kalenderwoche von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr eine offene Sprechstunde in der Gemeindeverwaltung, Hauptstraße 12, an.
Sie erhalten hier Auskunft und Beratung in allgemeinen Fragen der Erziehung sowie bei Problemen innerhalb der Familie.

 

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Kerstin Klein 02261 88-5203 02261 88-972-5203 kerstin.klein@obk.de
Stefanie Leifheit 02261 55-5133 02261 88-972-5133 stefanie.leifheit@obk.de
Silke Mehlan 02261 88-5157 02261 88-972-5157 silke.mehlan@obk.de
Anne Vogel 02261 88-5163 02261 88-972-5163 anne.vogel@obk.de

 

Jugendgerichtshilfe Morsbach / Reichshof

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Friedhelm Kühr 02261 88-5136 02261 88-972-5136 friedhelm.kuehr@obk.de

 

Jugendförderung und Jugendpflege Morsbach / Reichshof

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Nadine Klees 02261 88-5159 02261 88-972-5159 nadine.klees@obk.de

 

zurück zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 



Letzte Änderung: 25. Juli 2018