Regionalteam Süd

Links Pädagogische Hilfen 

 

Regionalteam Süd

   
Kreiskarte mit den gekennzeichneten Kommunen des Regionalteams Süd 

Teamleitung

Bezirkssozialarbeit Nümbrecht

Bezirkssozialarbeit Waldbröl

Trennungs- und Scheidungsberatung Nümbrecht / Waldbröl

Jugendgerichtshilfe Nümbrecht / Waldbröl 

Jugendförderung und Jugendpflege Nümbrecht / Waldbröl

 

 

 

 

 

Teamleitung Regionalteam Süd 

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Susanne Noß 02261 88-5173 02261 88-972-5173 susanne.noss@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Nümbrecht

Das Kreisjugendamt bietet jeden Dienstag von 14:00 - 16:00 Uhr eine offene Sprechstunde im Rathaus Nümbrecht, Hauptstr. 16, Zimmer 212 an.
Sie erhalten hier Auskunft und Beratung in allgemeinen Fragen der Erziehung sowie bei Problemen innerhalb der Familie.

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Laura Ragna Jänicke 02261 88-5220 02261 88-972-5220 laura-ragna.jaenicke@obk.de
Ute Jonczyk 02261 88-5204 02261 88-972-5204 ute.jonczyk@obk.de
Melanie Schmidt 02261 88-5224 02261 88-972-5224 melanie.schmidt@obk.de

Bezirkssozialarbeit Waldbröl

Das Kreisjugendamt bietet jeden Donnerstag von 13:00 - 15:00 Uhr eine offene Sprechstunde in der Sprechstelle Waldbröl, Gerdesstr. 5, an.
Sie erhalten hier Auskunft und Beratung in allgemeinen Fragen der Erziehung sowie bei Problemen innerhalb der Familie.

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Manuela Deisen 02261 88-5127 02261 88-972-5127 manuela.deisen@obk.de
Jacqueline Gützkow 02261 88-5205 02261 88-972-5205 jacqueline.guetzkow@obk.de 
Melissa Ley 02261 88-5216 02261 88-972-5216 melissa.ley@obk.de
Sarah Weber 02261 88-5179 02261 88-972-5179 sarah.weber@obk.de

 

Trennungs- und Scheidungsberatung Nümbrecht / Waldbröl

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Tanja Birkenbeul-Schneider 02261 88-5151 02261 88-972-5151 tanja.birkenbeul-schneider@obk.de 

Eingliederungshilfen gem. § 35a SGB VIII

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Stefanie Pagel 02261 88-5171 02261 88-972-5171 stefanie.pagel@obk.de

 

Jugendgerichtshilfe Nümbrecht / Waldbröl

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Friedhelm Kühr 02261 88-5136 02261 88-972-5136 friedhelm.kuehr@obk.de 

 

Jugendförderung und Jugendpflege Nümbrecht / Waldbröl

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Nadine Klees 02261 88-5159 02261 88-972-5159 nadine.klees@obk.de

 

zurück zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 



Letzte Änderung: 15. November 2018