Regionalteam West

Links Pädagogische Hilfen

 

Regionalteam West

   
Kreiskarte mit den gekennzeichneten Kommunen des Regionalteams West

Teamleitung

Bezirkssozialarbeit Engelskirchen

Bezirkssozialarbeit Hückeswagen

Bezirkssozialarbeit Lindlar

Jugendgerichtshilfe Engelskirchen / Hückeswagen / Lindlar

Jugendförderung und Jugendpflege Engelskirchen / Hueckeswagen / Lindlar

 

  

 

 

 

 

Teamleitung Regionalteam West 

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Wilhelm Warnstädt 02261 88-5187 02261 88-972-5187 wilhelm.warnstaedt@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Engelskirchen

Das Kreisjugendamt bietet jeden Montag von 10:00 Uhr bis 14:00 Uhr sowie Dienstag und Donnerstag 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr,  eine offene Sprechstunde in der Gemeindeverwaltung, Engels-Platz 4, Raum 124 an.
Sie erhalten hier Auskunft und Beratung in allgemeinen Fragen der Erziehung sowie bei Problemen innerhalb der Familie.

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Kamila Korzeniowska 02261 88-5176 02261 88-972-5176 kamila.korzeniowska@obk.de
Mandy Schäfer 02261 88-5129 02261 88-972-5129 mandy.schaefer@obk.de
Silja Weidtmann 02261 88-5206 02261 88-972-5206 silja.weidtmann@obk.de

 

Bezirkssozialarbeit Hückeswagen

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Frau Schulz 02261 88-5183 02261 88-972-5183 rt51w08@obk.de
Christian Siepmann 02261 88-5125 02261 88-972-5125 christian.siepmann@obk.de
Doreen Wagner 02261 88-5224 02261 88-972-5224 doreen.wagner@obk.de 

 

Bezirkssozialarbeit Lindlar

Das Kreisjugendamt bietet jeden Montag von 11:00 Uhr bis 13:00 Uhr, Dienstag von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr, Mittwoch 14:00 Uhr bis 16:30 Uhr sowie Donnerstag und Freitag von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr, eine offene Sprechstunde in der Gemeindeverwaltung, Borromäusstr. 1, Raum 110 an.
Sie erhalten hier Auskunft und Beratung in allgemeinen Fragen der Erziehung sowie bei Problemen innerhalb der Familie.

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Jutta Beiss 02261 88-5178 02261 88-972-5178 jutta.beiss@obk.de
Birgit Hartmann 02261 88-5185 02261 88-972-5185 birgit.hartmann@obk.de
Nadine Klees 02261 88-5235 02261 88-972-5235 nadine.klees@obk.de
Olesja Patzke 02261 88-5172 02261 88-972-5172 olesja.patzke@obk.de
Wilhelm Warnstädt 02261 88-5187 02261 88-972-5187 wilhelm.warnstaedt@obk.de

 

Jugendgerichtshilfe Engelskirchen / Hückeswagen / Lindlar

 Engelskirchen:

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
 Monika Krause 02261 88-5132 02261 88-972-5132 monika.krause@obk.de

 Hückeswagen / Lindlar:

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
 Birgit Hartmann 02261 88-5185 02261 88-972-5185 birgit.hartmann@obk.de

 

Jugendförderung und Jugendpflege Engelskirchen / Hückeswagen / Lindlar

Vorname, Familienname Telefon Fax E-Mail
Jochen Schacht 02261 88-5156 02261 88-972-5156 jochen.schacht@obk.de

 

zurück zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 



Letzte Änderung: 18. Juli 2017